25 марта 2015, 22:31

Капитан "Шахтера" Срна сообщил, когда Ахметов появится на публике

​Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна признался в любви к своему клубу и заявил, что президент "горняков" Ринат Ахметов покажется на публике, когда дончане вернутся на "Донбасс Арену".

Капитан "Шахтера" Срна сообщил, когда Ахметов появится на публике

"Донецк и "Шахтер" занимают важное место в моей жизни. Этому клубу я стольким обязан, что должен быть и дальше с ним. Донецк потрясен, что мы играем в Лиге чемпионов как беженцы.

Ринат Ахметов сейчас далеко от команды, но он постоянно находится на телефонной связи с нами. Он публично не появляется на наших играх. Мы ждем его первое появление тогда, когда вернемся на "Донбасс Арену".

В нынешней ситуации он обеспечивает работой 350 тысяч людей, при этом никто не был уволен или получил зарплату с задержкой. А ведь 150 тысяч работников живут в зоне военных действий.

Сейчас мы хотим только одного – мирного неба над Донбассом", – сказал Срна.

Как сообщал Dialog.ua ранее, главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу подтвердил информацию о том, что ему поступило предложение возглавить "Фенербахче".

- "Фенербахче" хочет, чтобы я возглавил команду с нового сезона. Я раньше встречался с их руководством. Если я вернусь в Турцию, то точно не в "Бешикташ" или "Галатасарай".

"Фенербахче" сейчас больше всего похож на "Шахтер", как структура. Кроме того, клуб выглядят куда более мощнее, чем "Бешикташ" и "Галатасарай". Но пока у меня есть контракт с "Шахтером". Хотя "Фенербахче" продолжает настаивать.

Эмре и Волкан – это опытные футболисты с непростым характером. Мне будет проще воспитать новых игроков, а не тратить нервы на таких сложных игроков.

Мейрелеш? Я смотрел несколько матчей с его участием, в которых он не показал совершенно ничего. То же самое я могу сказать и про Эменике. Что касается Мейрелеша и Эменике, то их лучше продать, чтобы подписать более эффективных исполнителей.

Я хочу взять с собой некоторых футболистов, но говорить об их именах рано. Но сначала мы должны согласовать условия моего контракта, чтобы не говорить об этом раньше времени. Свое решение я обещаю принять в конце апреля и объявлю его", – сказал Луческу.

Последние новости