25 марта 2015, 17:57

Порошенко поблагодарил американские власти за признание России агрессором

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил американские власти за признание России агрессором.

Порошенко поблагодарил американские власти за признание России агрессором

Об этом он заявил в ходе выступления в аэропорту Борисполь, куда ранее прибыли самолеты США с военными бронированными автомобилями HMMWV.

«Как Президент Украины, как верховный главнокомандующий от имени народа Украины хочу поблагодарить США за последовательную и твердую позицию по поводу урегулирования конфликта в Донбассе, за признание России агрессором, который аннексировал Крым, который открыл прямую военную агрессию в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, за инициативность, которую проявляют наши друзья из США и настойчивость в вопросах санкций», — сказал Порошенко.

По его словам, в условиях «гибридной войны, которую Россия ведет», для Украины важно сотрудничество в военной сфере.

Ранее стало известно, что президент Украины Петр Порошенко будет участвовать в церемонии встречи самолета с первой партией американских военных автомобилей HMMWV («Хамви»).

Как сообщал Dialog.ua, Петр Порошенко заявил об арестах десятков человек в Украине.

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в ходе расследования убийства офицера СБУ в Волновахе арестованы десятки человек.

Кроме того, он добавил, что расследованию не помешают «никакие карманные армии».

«Офицер СБУ был цинично убит под Волновахой. Дело нашей чести — найти и наказать убийцу. Довести это дело до конца необходимо как можно быстрее. С особой тщательностью проверить причастность к циничным преступлениям всех подозреваемых. Ни мандат народного депутата, ни так называемые карманные армии никого не защитят. Первый шаг, который сделан в этом направлении, — это десятки арестованных и изъятие сотни единиц оружия», — цитирует слова Порошенко УНН.

Последние новости