Меркель, Олланд и Рахой прибыли на место катастрофы Airbus А320
Президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и председатель правительства Испании Мариано Рахой прибыли на место катастрофы самолета Airbus А320 на юге Франции.
Руководители трех стран прилетели приблизительно в 14:00 по местному времени (15:00 по Киеву). Олланд, Меркель и Рахой посетят временную часовню, возведенную в память о погибших пассажирах в городе Сен-лез-Альп, находящийся недалеко от района авиакатастрофы.
Также лидеры стрех стран пообщаются с участниками поисково-спасательной операции.
Накануне пассажирский лайнер авиакомпании Germanwings, следовавший по маршруту Барселона-Дюссельдорф разбился во французских Альпах на юге Франции. На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. 67 пассажиров были гражданами Германии и 45 - Испании, всего на борту были граждане из более чем десяти стран. Среди причин катастрофы называются неисправность датчиков, разгерметизация и несчастный случай.
Ранее в полиции заявили, что при падении Airbus A320 разбился на мелкие части. Площадь аварии огромна. Сотрудники службы безопасности в Динь-ле-Бен, городка недалеко от места авиакатастрофы лайнера А320, сообщили об огромном количестве обломков самолета, пишет издание The New York Times.
"Самолет полностью рассыпался", - сообщил капитан Бенуа Цейссер, который руководит центром операций в местной полиции в Динь-ле-Бен. "Там ничего не осталось. Площадь аварии огромна", - добавил он.
Следователи будут изучать площадь крушения самолета, чтобы понять, или авиалайнер разлетелся в полете, или, когда врезался в землю.
"Размер обломков может также говорить о многом: наличие большого количества мелких фрагментов означает, что была большая скорость при падении", - говориться в статье.
Как рассказал один из медиков в группе спасателей изданию The Telegraph Фредерик Женпти, на месте крушения находятся тонны мелких обломков, каждый из которых не более, чем несколько сантиметров.
Последние новости
Пилот ВС ВСУ раскрыл, как F-16 заставили россиян отступать: "Там сидят люди, которые боятся умирать"
17:00В Украине представили новую машину для разминирования Germina URCM-3000 – Краматорский горсовет
15:38Украина не спешит подписывать новое соглашение с США по полезным ископаемым: что не так со сделкой
14:46