25 марта 2015, 14:53

МВД Украины проверяет министерства, которые возглавляли члены "Свободы"

В "Свободе" есть два министра, которые были в составе правительства. По обоим министерствам идет расследование, заявил Арсен Аваков.

МВД Украины проверяет министерства, которые возглавляли члены "Свободы"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предупредил, что два бывших министра-члена националистической партии "Свобода" могут быть привлечены к ответственности по результатам расследования деятельности возглавляемых ими министерств, которое проводит МВД.

Активисты "Свободы" в среду утром провели акцию протеста у стен кабинета министров, требуя отставки премьера Арсения Яценюка.

"Мне очень жаль, что разошлись коллеги из партии "Свобода", которые здесь митинговали. Я там издалека увидел, в том числе, бывшего коллегу из предыдущего правительства из "Свободы". Очень жаль, я хотел бы, чтобы он присутствовал на этом заседании, потому что у меня тоже есть некоторые вопросы к тем коллегам, которые раньше сидели за столом, а теперь пытаются скрыться за лозунгами", — сказал Аваков на брифинге в Киеве в среду.

"Ведется не одно коррупционное расследование, и сегодняшнее задержание, к сожалению, не конец… В "Свободе" есть два министра, которые были в составе правительства. По обоим министерствам идет расследование", — добавил глава МВД.

В предыдущем составе правительства член фракции "Свобода" Андрей Мохник возглавлял министерство экологии и природных ресурсов, Игорь Швайка — министерство агрополитики.

Последние новости