2 июня 2014, 11:34

Ярема и Парубий провели встречу с заместителем Министра обороны США

Сегодня, 2 июня, в Доме Правительства, Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема и Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий провели встречу с заместителем Министра обороны США по вопросам международной безопасности Дареком Шале.

Во время встречи стороны обсудили ситуацию на востоке Украины и пути выхода из того кризиса, в котором сейчас оказалось Украинское государство.

Виталий Ярема выразил благодарность за поддержку и помощь, которую оказывают Соединенные Штаты Америки Украине. 

Как ранее передавал Диалог.ua, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий сообщил, что второй батальон Нацгвардии заступил на боевые посты вокруг Славянска.

"Второй батальон Национальной Гвардии Украины, сформированный из бойцов самообороны Майдана, вступил в боевые посты вокруг Славянска. Сегодня они уже осуществили первое задержание сепаратистов. Перед отъездом, на построении в Новых Петровцах, ребят благословил на боевой чин священник, который прошел с нами весь Майдан. Помогай им, Боже, в обороне Украины", - написал Парубий на своей странице facebook.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 2 июня

Последние новости