25 марта 2015, 01:01

Наливайченко: Величко, который обвиняет в своем похищении Корбана, находится в России

Глава СБУ рассказал о деле, которое было открыто по факту исчезновения директора департамента корпоративных прав и правового обеспечения Днепропетровского горсовета Александр Величко.

Наливайченко: Величко, который обвиняет в своем похищении Корбана, находится в России

Как заявил Наливайченко в эфире одного из каналов, в настоящее время он находится в Российской Федерации.

"Гарантируем полную безопасность, гарантируем полную защиту для того, чтобы он смог вернуться, несмотря на то, что, как он сообщает, его запугивали для того, чтобы он покинул территорию Украины и не назвал заказчика. Возвращайтесь, назовите фамилию заказчика", - призвал глава СБУ.

Ранее и.о. мэра Днепропетровска Максим Романенко сообщал, что 25 февраля около 12:00 к нему обратился Величко и сообщил, что его вызвал к себе заместитель днепропетровского губернатора Игоря Коломойского Геннадий Корбан.

По прибытии Величко в обладминистрацию связь с ним пропала.

Впоследствии в интернете появилось видеообращение Величко, на котором он обвиняет Корбана в своем похищении.

Как сообщал "Диалог" ранее, по данным программы "Подробности", заместителей Коломойского - Корбана и Олейника - допросили в СБУ. Такая информация появилась в СМИ. Указание якобы дал исполняющий обязанности Генпрокурора Владимир Гузырь.

"И все это в рамках уголовного дела о похищении начальника департамента корпоративных прав Днепропетровского горсовета. Александра Величко, напомню, удерживали в заложниках. Информацию о допросе Корбана и Олейника в Генпрокуратуре и СБУ пока официально не подтверждают, но и не опровергают", - отметил ведущий выпуска.

Последние новости