2 июня 2014, 10:20

Теракты в Нигерии унесли жизни 100 человек за минувшие выходные

Боевики нигерийской исламистской группировки "Боко Харам" погубили жизни около 100 человек за минувшие выходные.

Как сообщает источник, в Нигерии на границе с Камеруном произошел взрыв бомбы в баре, который расположен вблизи военной базы в Муби, где дислоцировано специальное подразделение нигерийской армии. 

Оно ведет борьбу с террористами. При этом взрыве погибли 60 человек. 

Также, силовикам не удалось освободить более 200 школьниц, которые находятся в руках у нигерийских боевиков "Боко Харам". Ученицы христианской школы были захвачены в начале апреля. Боевики-исламисты угрожают продать школьниц в рабство. 

Стоит отметить, что ООН признала "Боко Харам" террористической организацией, передает dw.de.

Как ранее передавал Диалог.ua, 31 мая в Турции, митингующие на площади Таксим и бульваре Истиклял было разогнаны полицией, которая применила против мирных демонстрантов слезоточивые газ и водометы. Демонстранты вышли на улицы в знак памяти проведения акций на годовщину протестов в стамбульском парке Гези.

До начала действий полиции демонстранты вели себя мирно. основное Недовольство вызвало то, что они через громкоговоритель требовали отставки правительства. В результате этого было задержано 65 человек, в том числе и журналисты CNN, которые вели прямой репортаж с места событий. 

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 2 июня

Последние новости