24 марта 2015, 22:57

"Яндекс" представил инновационный браузер

"Яндекс" заявил о бета-тесте нового браузера.

"Яндекс" представил инновационный браузер

Компания Яндекс анонсировала бета-версию нового браузера с прозрачным интерфейсом.

Главной особенностью новой единой сборки является то, что она объединяет в себе как новый пользовательский интерфейс, так и более привычный классический. В любой момент можно перейти из одного режима в другой.

В компании рассказали, что обычно альфа-версии используются для закрытого тестирования: программу дают попробовать ограниченному числу испытателей, которые потом высказывают своё мнение. Яндекс, однако, решил открыть альфа-версию Яндекс.Браузера для всех желающих. У разработчиков скопилось много идей о том, каким должен быть браузер будущего, и они рассчитывали поделиться этими идеями с пользователям. В компании получили рекордное количество отзывов – больше, чем осенью 2012 года, когда вышел первый Яндекс.Браузер.

"С сегодняшнего дня новый Яндекс.Браузер переходит в стадию бета-тестирования. Если задачей альфа-версии было показать вам наше видение браузера будущего, то бета-версия — это следующий шаг. Её задача — сделать будущее настоящим. Это своего рода испытательный полигон, где мы будем улучшать уже сделанное и пробовать новое".

Компания объединила в одной бета-версии две разных сборки браузера: классическую и новую. После установки можно выбрать, в каком интерфейсе работать: в новом — с прозрачными панелями и «Изнанкой» — или в классическом интерфейсе Яндекс.Браузера.

В новый интерфейс разработчики внесли несколько изменений. Во-первых, обновился механизм работы со вкладками. Отыскать вкладки, которые вы открыли, но ещё не успели просмотреть, теперь стало проще — они помечаются кружком. Во-вторых, появились закладки. Чтобы увидеть панель закладок, нужно кликнуть по заголовку страницы или открыть новую вкладку.

Последние новости