Правительство Франции заявило о выживших в крушении рейса Airbus A320
Французское правительство заявляет, что в авиакатастрофе в Альпах могут быть выжившие.
На месте катастрофы самолета Germanwings на юге Франции спасатели заметили тело, которое шевелилось.
«Нужно срочно начать операцию по спасению возможных выживших. Похоже, мы видели одно из тел, которое шевелилось», — сообщил местным журналистам генерал Давид Галтье, руководящий жандармами на месте спасательной операции.
Руководитель департамента Альпы Верхнего Прованса Жильбер Серван сообщил, что на месте падения лежат только мелкие обломки самолета.
«Самый большой фрагмент — размером с автомобиль», — подчеркнул чиновник.
Ранее Dialog.ua сообщал, что Airbus A320 немецкого лоукостера Germanwings днем 24 марта разбился в труднодоступном районе Французских Альп. В результате катастрофы, по последним данным, погибли 150 человек. На борту самолета находились граждане Германии, Испании и Турции.
Также сообщалось, что в самолете находились 16 школьников и четыре преподавателя, которые приезжали в Льинарс-дель-Вальес (провинция Барселоны) по обмену.
Последние новости
"Нафтатранса" больше не существует, все в огне: в РФ подвели итог удара ВСУ по нефтебазе Кавказская
"Осталась груда покореженного металла", – в Скадовске взорвано авто с двумя российскими офицерами
16:22Германия преподнесла России "сюрприз", конфисковав танкер ее теневого флота с нефтью на €40 млн
16:13
Дуэль в Крыму: опубликованы эпичные кадры, как дроны ГУР уходят от ударов российского "Панциря"