24 марта 2015, 16:07

Нардеп Филатов анонсировал перенос днепропетровского вече на субботу

Бывший заместитель главы Днепропетровщины Игоря Коломойского, внефракционный народный депутат Борис Филатов подчеркнул, что вече по поводу нестабильной ситуации в городе состоится в Днепропетровске в эту субботу.

Нардеп Филатов анонсировал перенос днепропетровского вече на субботу

"Я хочу внести ясность. Никто не давал полномочия Денисенко собирать это вече. Он - наиболее известный в Днепропетровске общественный деятель. И это именно его инициатива, которую поддержали местные активисты, общественные организации. Администрация города не имеет никакого отношения к организации вече", - подчеркнул он.

Он заявил, что необходимо исключить спекуляции вокруг этого собрания.

"Я подчеркиваю, что на вече не будет никакой риторики федерализации области или свержения действующей власти в Украине.Это даже не стоит обсуждать", - сказал Филатов.

Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал о том, что народный депутат Украины Андрей Денисенко призвал людей собраться в центре города в среду, 25 марта.

Вместе с тем, заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан заявил, что "Днепропетровская область не собиралась и не собирается отделяться от Украины, и будет делать все для дальнейшего укрепления страны, а народное вече в Днепропетровске - это инициатива общественных организаций".

Он также отметил, что команда губернатора Игоря Коломойского продолжает за собственные деньги оплачивать нужды армии, в том числе Вооруженных сил Украины. "Мы это делаем как меценаты. Мы помогаем ВСУ через Фонд обороны страны. Мы покупаем каски, бронежилеты, тепловизоры, покупаем связь. Но мы устали от лжи", - сказал он. 

Последние новости