24 марта 2015, 11:43

ООН: число погибших в Донбассе превысило 6000

В ООН заявили, что число жертв превысило 6 000.

ООН: число погибших в Донбассе превысило 6000

На сегодняшний день число жертв конфликта на востоке Украины превысило 6 тыс. человек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно из отчета Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

«В общей сложности с начала конфликта в середине апреля 2014 года и до 19 марта 2015 задокументирована гибель 6 тыс. 72 человек, еще 15 тыс. 345 получили ранения», – уточнили в управлении.

При этом подчеркивается, что статистика по погибшим в результате последнего обострения боевых действий (с середины января по середину февраля) еще не полностью обобщена.

Ранее в ООН сообщили о 5 тыс. 934 погибших и 15 тыс. 300 раненых.

Ранее "Диалог" что, в МВД заявили, что наблюдается прибытие новой живой силы в Донбасс, а также накопление техники по линии фронта.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Шкиряк.

"Сегодня продолжается концентрация, значительная концентрация вражеских сил по всей линии фронта, производится накопление тяжелой техники, ракетных систем залпового огня, танков, а также артиллерийских установок. ... Стоит отметить, что идет постоянное пополнение в живой силе, на 80% - это наемники из России, как говорил Андрей Лысенко, они уже начали вербовать в этаких спортивных клубах этих "кровавых туристов" и, конечно, увеличивается количество военнослужащих регулярных частей российской армии, а также кадровых офицеров и инструкторов ФСБ и Генштаба России. Если говорить обобщенно, то это отнюдь не похоже на желание выполнять минские договоренности ", - подчеркнул Шкиряк.

Напомним, в течение дня с 7 утра до 19 часов вечера 23 марта российский-террористические группировки вдоль линии боевого столкновения 15 раз применили минометы и гранатометы, 7 раз стрелковое оружие, трижды били из танков и один раз из артиллерии.

Последние новости