24 марта 2015, 11:23

Песков рассказал куда и зачем исчезал Путин

Пресс-секретарь глав РФ Дмитрий Песков рассказал куда пропадал Путин и с какой целью.

Песков рассказал куда и зачем исчезал Путин

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал «загадочное исчезновение» Владимира Путина. В интервью изданию Dagbladet он заявил, что «эта история была раздута прессой на пустом месте».

«Эта история дала много поводов для шуток. Путин работал в своей подмосковной резиденции. Иногда людям кажется, что если его не показывают по телевизору, то он сидит дома и ничего не делает. Я пришел к нему и сказал: господин президент, я узнал, что вы оказались в сложном положении. Вас похитила группа генералов и вывезла в Швейцарию, где у вас родилось сразу несколько детей. Позвольте вас поздравить, господин президент», — приводит слова Пескова ТАСС.

Напомним, Владимир Путин не появлялся на публике с 5 по 16 марта. Украинские журналисты даже составили рейтинг версий исчезновения Путина, среди наиболее популярных — болезнь российского лидера, дворцовый переворот в РФ, подготовка к полномасштабной войне и даже смерть.

Ранее "Диалог" сообщал, что в СМИ ходили слухи о смерти президента РФ Владимира Путина. С утра четверга, 12 марта, общественность была обеспокоена пропажей Президента России с телеэкранов и СМИ. Однако, отметим, что слухи, появившиеся о состоянии здоровья Владимира Путина и его плохом самочувствии опроверг его пресс-секретарь. Так, пресс-секретарь лидера РФ заверил, что "Владимир Владимирович здоров, а его рукопожатие ломает руки".

Последние новости