23 марта 2015, 14:40

Наливайченко: должностные лица Днепропетровской ОГА подозреваются в финансировании ОПГ

Заместителей председателя Днепропетровской ОГА Корбана и Олейника уже допросили по факту убийства сотрудника СБУ возле Волновахи.

Наливайченко: должностные лица Днепропетровской ОГА подозреваются в финансировании ОПГ

Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Как рассказал сегодня Наливайченко, к убийству сотрудника СБУ в Волновахе причастна преступная группировка, на счету которой похищения, пытки и незаконный оборот грузов. По его словам, данная группировка работала как в Днепропетровской, так и в Донецкой областях.

"И преступная группировка, которая действовала в Донецкой и Днепропетровской областях, и бандиты, которые применяли оружие против правоохранителей, и бандиты, которые похищали людей – это единая организованная преступная группировка, единая банда. Именно она обращается, а иногда даже получает поддержку, а мы обоснованно подозреваем финансирование должностными лицами Днепропетровской областной государственной администрации", - сказал Наливайченко на брифинге в понедельник в Киеве.

По словам главы СБУ, расследования данных эпизодов объединены в одно уголовное производство. Сотрудники СБУ, по словам Наливайченко, столкнулись с давлением, осуществляемым со стороны народных депутатов Украины, а также со стороны чиновников ДнепрОГА.

"Фамилии тех, кто нами допрошены, которые угрожали, один из них гражданин Украины Олейник, второй гражданин Украины - Корбан. Они были допрошены СБУ в связи с похищением гражданина Украины Величко и это похищение и другие преступления действительно по решению ГПУ, мы считаем, что это важный шаг в дальнейшем расследовании, что они объединены в единое производство деятельности банды", - заявил глава ведомства.

Напомним, как ранее сообщалось, Арсен Аваков рассказал о подробностях резонансного убийства офицера СБУ. Резонансное убийство офицера СБУ, что произошло вчера утром в Волновахе раскрыто. Увы, уже не раз приходится повторять - под прикрытием патриотических движений, используя ситуацию, бандиты и проходимцы пытаются наладить свой грязный бизнес на людском горе, написал он у себя в facebook.

Это тот случай. Офицер СБУ был убит, при задержании трех фур контрабанды, которые бандиты, по объездным дорогам, минуя блок -посты украинских силовиков, прикрываясь удостоверениями Правого сектора и одной из днепропетровских охранных фирм, пытались переправить на территорию так называемой ДНР.

Последние новости