23 марта 2015, 10:14

"Не братские": в апреле выйдет новая книга об отношениях Украины и России

1 апреля 2015 года Макс Кидрук презентует новую книгу "Не братские" (оригинальное название "Небратні").

"Не братские": в апреле выйдет новая книга об отношениях Украины и России

Писатель говорит, что его работа - публицистическая.

"Дело в том, что нас разделяет с теми событиями, о которых я пишу, совсем немного времени, - недостаточно для того, чтобы в полной мере постичь глубинную суть политических процессов, которые привели к лобовому столкновению Украины и России, абсолютно недостаточно, чтобы выявить настоящие, зачастую скрытые мотивы персоналий, которые определяли и определяют судьбу моей страны в 21 столетии: Президентов Ющенко, Януковича, Порошенко, правителя Российской Федерации Путина, олигархов Медведчука, Ахметова, Коломойского, и других. Эта книга публицистическая, а публицисты, как известно, не пренебрегают "фильтрацией" всего, о чем пишут, через призму собственного "я", - сообщил Кидрук.

По его словам, в книге отражены события, которые он видел собственными глазами, а также истории из жизни друзей, родственников и знакомых, некоторые из которых неожиданно оказались "по ту сторону фронта" - в аннексированном Крыму или России.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что томик произведений Гете спас бойца в зоне АТО: пуля, летевшая ему в грудь, застряла в толстой книге "Страдания юного Вертера".

Последние новости