2500 беженцев из Славянска готов принять Харьков
Донецкая облгосадминистрация просит руководство Харьковщины принять 350 человек из Славянска. В первой столице Украины готовятся в ближайшее время принять тысячи переселенцев.
«Более 2500 беженцев cмогут найти убежище на Слобожанщине», - сообщил 1 июня губернатор Харьковской области Игорь Балута.
По имеющимся у него данным, в течение последних дней количество пересекающих границу Харьковской области со стороны Донетчины и Луганщины существенно увеличилось.
«Определенную тенденцию к росту мы наблюдали еще во время майских праздников. Люди надеялись переждать, пока ситуация стабилизируется, но теперь мы видим, что их количество будет и дальше увеличиваться», - отметил Балута.
На данный момент в Харьковской области подготовлено более 60 объектов для проживания беженцев, которые способны принять до 2400 человек. Эти объекты расположены во всех районах области и городе Харькове.
Последние новости
Франция отработала ввод войск в Украину для отражения прорыва России с территории Беларуси – СМИ
14:42Коваленко рассказал об "интересных событиях", которые произошли севернее Кураховского водохранилища
13:47РФ нанесла авиаудар по многоквартирному дому в Краматорске – есть пострадавшие, среди них дети
13:23"Направление очень выгодное", – Свитан спрогнозировал изменения на Южном фронте на пользу Украины
12:05Китай инвестирует $60 млрд в перспективный проект, чтобы обеспечить поставки в Европу, минуя РФ
11:56Воздушные силы ВСУ рассказали подробности атаки РФ на Украину: сколько удалось сбить ракет и БПЛА
11:47