22 марта 2015, 19:18

Экс-глава ЦРУ: Путин ведет себя так же, как в свое время Гитлер

По мнению бывшего главы ЦРУ Джеймса Вусли, сейчас миру не хватает такого лидера как Черчилль для противостояния агрессии Кремля.

Экс-глава ЦРУ: Путин ведет себя так же, как в свое время Гитлер

Путин действует по той же модели, что и Гитлер в свое время, уверен бывший руководитель ЦРУ Джеймс Вусли. Однако американские власти никак на это не реагируют и не поднимают эту тему в СМИ. На Западе нет лидера вроде Уинстона Черчилля, который мог бы дать ответ на действия Кремля, заявил Вусли в эфире Fox News.

- Давайте обсудим другой момент, касающийся внешней политики администрации президента США. Речь идет об отрицании. Создается впечатление, что они не воспринимают агрессию Путина, будь то на Украине или на востоке Украины. Они просто не предпринимают ничего в ответ. Они об этом не говорят, а значит, в американских либеральных СМИ этой темы не существует. В странное время мы живем.

Джеймс Вусли:

- "Путин и без нацистского расизма ведет себя прямо так же – не похоже, а так же, как вел себя Гитлер после того, как стал канцлером в 1933 году и в конце 1930-х. Он как бы помогает людям вроде судетских немцев, которые оказались в ловушке в другой стране, говорит Вусли. Политика Гитлера все ширилась, и ширилась, и ширилась. Он действовал по этой модели. И Путин действует по ней же. Нам действительно нужен Черчилль, но боюсь, нам достался Чемберлен".

Последние новости