22 марта 2015, 12:37

В Луганской области будут судить работника вуза за сепаратизм

Сотрудник одного из высших учебных заведений области, занимая должность так называемого «председателя избирательной комиссии», 11 мая 2014 организовал в помещении учебного заведения проведение незаконного референдума.

В Луганской области будут судить  работника вуза за сепаратизм

Прокуратурой области утверждено и направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве, расследуемом следственным отделом УСБУ в Луганской области, по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Установлено, что бывший сотрудник одного из высших учебных заведений области, занимая должность так называемого «председателя избирательной комиссии», 11 мая 2014 организовал проведение в помещении учебного заведения города Северодонецк незаконного референдума о признании «акта о государственной самостоятельности террористической организации« ЛНР »с целью отделения территории Луганской области из состава Украины.

В отношении указанного лица избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Справка: санкция ч. 2 ст. 110 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

По материалам пресс-службы прокуратуры Луганской области.

Последние новости