22 марта 2015, 10:39

В ЛНР назвали условия реинтеграции "республик" в Украину

Дейнего назвал условия для возвращения ЛНР и ДНР обратно в Украину.

В ЛНР назвали условия реинтеграции "республик" в Украину

Реинтеграция регионов Донбасса с Украиной возможна только при соблюдении "минского соглашения", от выполнения которого Киев систематически уклоняется, считает полпред самопровозглашенной Луганской народной республики на Минских переговорах Владислав Дейнего.

"Не далее как вчера в ЛНР снова нарушено энерго- и водоснабжение вследствие очередных "дружественных" действий вооруженных формирований Украины. То есть, с утра — террор, а вечером — "реинтеграция". В этом вся сущность изощренной логики нынешних властей предержащих в Киеве", — прокомментировал Дейнего заявление президента Украины Петра Порошенко о реинтеграции Донбасса.

Ранее "Диалог" сообщал, что в ДНР сообщают о боях в районе Песок и Спартака.

"Сейчас идет боестолкновение в районе населенного пункта Спартак и Пески", - сообщил в воскресенье утром "Интерфаксу" заместитель командующего корпусом армии самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

В данный момент в западной части Донецка слышны звуки взрывов и залпов. "За сутки мы зафиксировали 41 нарушение прекращения огня, речь идет о минометных и стрелковых обстрелах", - добавил Басурин.

Последние новости