21 марта 2015, 22:31

Личности двух жертв крушения "Боинга-777" в Донбассе остаются не опознанными

​Эксперты все еще не установили личности двух жертв крушения малайзийского "Боинг-777" на Донбассе.

Личности двух жертв крушения "Боинга-777" в Донбассе остаются не опознанными

Об этом сообщает телеканал RTL Nieuws со ссылкой на заявление Министерства безопасности и правосудия Нидерландов. 

"Две неидентифицированные жертвы, вероятнее всего, являлись гражданами Нидерландов. Их личности устанавливают судебные эксперты, останки находятся на военной базе неподалеку от города Хилверсум. Для работы используются образцы ДНК, отпечатки пальцев и зубные карты пассажиров, находившихся на борту рухнувшего лайнера", - отметили в ведомстве. 

На этой неделе удалось установить личность еще одного погибшего. Всего на данный момент опознаны 296 жертв авиакатастрофы. 

Отметим, как ранее сообщалось, в процессе реконструкции малазийского "Боинга" собрано чуть более его трети, что дает достаточно доказательств для выводов о поражающих элементах самолета, подчеркивают в Службе безопасности Украины. Как рассказал на брифинге в среду в Киеве начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, 19 марта в посольстве Нидерландов он будет общаться со следователями из других стран относительно медиа-стратегии по расследованию этого дела.

"В ближайшее время вы получите информацию, я не скажу, что полную, относительно доказательств, которые получены в течение полугода расследования этого дела", – сказал Вовк.

По его словам, из интернет-пространства собрано и осмотрено более 5,5 млрд веб-страниц, из них 700 млн.стр. признаны имеющими значение для уголовного производства.

Напомним, пассажирский "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит боевиками 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов. 

Последние новости