21 марта 2015, 14:11

ДНР: обстрелы Донецка возобновились

В ДНР заявили о возобновлении обстрелов аэропорта и города.

ДНР: обстрелы Донецка возобновились

Замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что в западной части Донецка и в донецком аэропорту возобновились обстрелы.

"На южном направлении ДНР, в западной части Донецка (Кировский, Петровский районы) и в донецком аэропорту возобновились обстрелы" ,- цитирует Басурина корреспондент "Российского Диалога".

Ранее "Диалог" сообщал, что в зоне АТО за прошедшие сутки погибло 2 украинских военнослужащих, еще 7 получили ранения. Кроме того боевики обстреляли Авдеевку, в результате чего погиб мирный житель.

Об этом сообщил пресс-секретарь штаба АТО Андрей Лысенко.

"Обстановка в зоне проведения АТО остается сложной. Самая сложная ситуация, как и в прошлые дни, наблюдается недалеко от Донецка", - отметил Лысенко.

"Боевики, пренебрегая Минскими договоренностям, обстреляли позиции подразделений сил АТО из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия на Донецком, Артемовском, Луганском и Мариупольском направлениях", - добавил представитель штаба АТО.

В районе с. Опытное Донецкой области произошло 2 боевых столкновения между российскими наемниками и украинскими военнослужащими, силы АТО успешно отразили все нападения врага.

"Обстрелы населенных пунктов еще раз доказывают, что боевики пренебрегают жизнями мирных жителей, и настроены на дальнейшее обострение конфликта", - подчеркнул представитель штаба АТО.

Последние новости