21 марта 2015, 12:51

Пушков назвал террористов ИГ главным "достижением" Обамы

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков "поблагодарил" Барака Обаму за активизацию террористов "Исламского государства".

Пушков назвал террористов ИГ главным "достижением" Обамы

"ИГИЛ уже действует в Ираке, Сирии, Ливии, Йемене. Это самое наглядное проявление результатов американского "лидерства" и главное "достижение" Обамы", — написал Пушков у себя в Твиттере.

Как сообщал Dialog.ua ранее, террористическая группировка "Исламское государство" запустила собственную социальную сеть.

После того, как Facebook и Twitter начали закрывать счета сторонников террористической группировки "Исламское государство", джихадисты решили создать отдельную социальную сеть – "Caliphate book". Лидеры исламистов активно пользуются интернетом для координации своей деятельности.

Она была создана при помощи программы Socialkit, предназначенной специально для этого. На домашней странице сайта – карта мира, украшенная символикой ИГ. Несмотря на определенное сходство с Facebook, бросается в глаза, что речь идет о любительской разработке.

Создатели сайта заявляют, что ИГ непричастно к созданию социальной сети. "Наша цель – разъяснить всему миру, что мы не прячущиеся в пещерах боевики, какими нас изображают. Мы не оторваны от современности и ставим новейшие достижения мысли на службу исламу", - сообщают они.

Последние новости