1 июня 2014, 12:43

Проезд в маршрутка и автобусах Днепропетровска подорожал до 4 грн

Жители Днепропетровска с 1 июня 2014 года будут платить за проезд в маршрутных такси, а также автобусах средней и малой вместимости по 4 грн.

Первый день лета принес Днепропетровску обещанное подорожание проезда в городском транспорте на 1 грн. Что касается автобусов большой вместимости, которые обслуживают 15 маршрутов города, то проезд в них подорожал с 3 до 3,5 грн, сообщает пресс-служба горсовета Днепропетровска. В то же время, проезд в городском электротранспорте и метро остался прежним - 1,5 грн и 2 грн соответственно.

Директор департамента транспорта и связи городского совета Ирина Прилипа сообщила, что поднятие стоимости проезда согласована на всех уровнях. Со всеми перевозчиками города заключено допсоглашение на гранично-допустимый тариф в 4 грн.

Одновременно в Днепропетровске начали разработку так называемого "ночного тарифа". По словам Прилипы, данный тариф будет введен на автобусах, перевозящих пассажиров с 23 часов вечера до 6 утра. Тариф будет варьироваться в пределах 5-6 гривен. 

Последние новости