21 марта 2015, 10:35

СМИ: Житомирская прокуратура будет расследовать дело прокурора Киева Юлдашева

Решением исполняющего обязанности Генерального прокурора Украины с целью обеспечения беспристрастного и объективного расследования уголовного производства в отношении прокурора города Киева Сергея Юлдашева, сведения о котором внесены в Единый реестр досудебных расследований по заявлению народного депутата Украины Виталия Куприя, дальнейшее проведение досудебного расследования в указанном уголовном производстве поручено прокуратуре Житомирской области.

СМИ: Житомирская прокуратура будет расследовать дело прокурора Киева Юлдашева

Одновременно дальнейшее расследование в уголовном производстве в отношении бывшего начальника управления прокуратуры Киева Виталия Баганца, сведения о котором внесены в Единый реестр досудебных расследований по обращению народного депутата Украины Виктора Чумака, поручено прокуратуре Полтавской области.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Генпрокуратура потеряла золотой батон Януковича.

В Генеральной прокуратуре Украины не знают, куда делся золотой батон и изъятые драгоценности из Межигорья.

Об этом заявил секретарь парламентского комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции, народный депутат фракции "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Добродомов.

Как сообщил Дмитрий Добродомов, он обращался с соответствующим запросом в ГПУ.

"Сегодня я получил ответ, что, оказывается, местонахождение знаменитого золотого батона неизвестно. По сути его украли. И вопрос - кто? У меня есть перечень тех вещей, которые, как выяснилось, даже не были конфискованы. Их показали только по телевизору. Два месяца на запросы - вещи были учтены, имеют ли они юридический статус - нам давали отписки. Мы с комитетом будем ставить вопрос: кто за это ответит. Люди, которые не показали никаких результатов в работе по борьбе с коррупцией, не могут и дальше этим заниматься", - подчеркнул Добродомов.

Напоминаем, что золотой батон в натуральную величину и другие изделия из золота были обнаружены в резиденции Януковича 23 февраля 2014 года, сразу после его бегства. 

Последние новости