20 марта 2015, 08:59

В Донецке слышны взрывы, в районе Песок пожар, - соцсети

Утро 20 марта началось со звуков взрывов в стороне микрорайона Широкий в Донецке.

В Донецке слышны взрывы, в районе Песок пожар, - соцсети

Об этом сообщают жители в социальных сетях.

"КР "Обжора-Ленинский слышно вдалеке артиллерию" 

"Доброе утро Сайгон. Широкий, арта, старты"

"ас центр- гупает со стороны широкого"

"Машзавод-утро не так чтоб доброе. Размеренно гупает на юге"

"мкр Голубой. пошли одиночные бахи, довольно мощно. как хочется надеяться, что учения".

Многие считают, что ДНР проводят либо учения, либо разминирование неразорвавшихся снарядов. По мнению дончан, звуки взрывов не похож на боевые столкновения. В тоже время сообщается, что около часа назад было "шумно" в Песках. 

"Сейчас тихо,но что то горит в районе Песок".

Отметим, по данным горадминистрации, в Донецке с утра тихо, ночь прошла спокойно.  По состоянию на 07:30 20 марта в городе тихо. Сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

Ночь в Донецке прошла спокойно.

Как сообщается на сайте донецкой горадминистрации, за прошедшие сутки специалисты энергоподающих организаций запитали 3 трансформаторные подстанции в Киевском и Ленинском районе.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости