19 марта 2015, 22:09

Киевское "Динамо" выходит в 1/4 финала Лиги Европы

​Киевское "Динамо" пробилось в 1/4 финала Лиги Европы сезона 2014/15.

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, который состоялся 19 марта, "Динамо" разгромило английский "Эвертон" со счетом 5:2, передает HotSport.ua.

Отметим, что все 5 голов в составе киевлян забивали разные футболисты — Ярмоленко, Теодорчик, Велозу, Гусев и Антунеш.

Этот результат позволил "Динамо" выйти в четвертьфинал турнира.

"Динамо" – "Эвертон" — 5:2 (3:1)

Голы: 1:0 Ярмоленко (21), 1:1 Лукаку (29), 2:1 Теодорчик (35), 3:1 Велозу (37), 4:1 Гусев (56), 5:1 Антунеш (76), 5:2 Джагелка (82).

"Динамо": Шовковский, Драгович, Хачериди, Данило Силва, Антунеш, Гусев (Калитвинцев, 90), Сидорчук (Буяльский, 64), Рыбалка, Велозу, Ярмоленко, Теодорчик (Кравец, 75).

"Эвертон": Ховард, Коулмэн, Алькарас, Джагелка, Бейнс, Баркли, Маккарти (Бешич, 78), Атсу (Осман, 65), Бэрри, Лукаку, Нейсмит (Коне, 65).

Предупреждения: Рыбалка (83), Лукаку (83), Драгович (85), Антунеш (90+1), Бешич (90+4).

Первый матч – 1:2.

Как сообщал Dialog.ua ранее, донецкий "Шахтер" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов разгромно проиграл мюнхенской "Баварии" - 0:7.

По сути, многое решилось уже на третьей минуте, когда арбитр матча удалил с поля Александра Кучера якобы за фол последней надежды и назначил в ворота гостей пенальти. Томас Мюллер привел приговор в действие. А на 34-й минуте Джером Боатенг буквально затолкал мяч в ворота Андрея Пятова после атаки, в которой приняли участие едва ли не все игроки "Баварии".

Если у дончан и оставались теоретические шансы на успех, то в начале второго тайма их развеяли Рибери и Мюллер, отличившиеся с интервалом в три минуты. В дальнейшем мюнхенцы просто добили обескураженного противника - 7:0.

"Бавария" – "Шахтер" - 7:0 (2:0)

Голы: 1:0 Мюллер (4, пенальти), 2:0 Боатенг (34), 3:0 Рибери (49), 4:0 Мюллер (51), 5:0 Бадштубер (63), 6:0 Левандовски (75), 7:0 Гетце (87).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Бадштубер (Данте, 67), Алаба, Боатенг, Швайнштайгер, Гетце, Рибери (Бернат, 59), Роббен (Роде, 19), Левандовски, Мюллер.

"Шахтер": Пятов, Кучер, Шевчук, Срна, Ракицкий, Дуглас Коста (Нем, 79), Степаненко, Тейшейра (Илсиньо, 70), Фред, Тайсон (Кривцов, 9), Луис Адриано.

Предупреждения: Бадштубер (26), Боатенг (38), Дуглас Коста (38).

Удаление: Кучер (3).