19 марта 2015, 14:19

В СБУ сообщили причину, по которой депортировали российского журналиста

Маркиян Лубкивский сообщил, что СБУ сократила срок пребывания в Украине российскому пропагандисту за антиукраинскую деятельность.

В СБУ сообщили причину, по которой депортировали российского журналиста

Спикер СБУ Маркиян Лубкивский объяснил причины выдворения из Украины сотрудника 5-го канала (Санкт-Петербург, Россия) Леонида Муравьева. Об этом Лубкивский написал в своем Facebook.

«В связи с многочисленными запросами, поступающими в Службу безопасности Украины со стороны масс-медиа и пользователей социальных сетей, хочу подтвердить, что да, СБУ сократила срок пребывания в Украине гражданину РФ, российскому пропагадисту, не называю его журналистом, чтобы не обижать журналистов, Леониду Муравьеву», - написал Лубкивский.

По его словам, в отношении Муравьева будет действовать запрет для въезда в Украину в течение следующих пяти лет.

«Удачи ему и всем его коллегам-пропагадистам, которых СБУ не будет пропускать или сокращать им срок пребывания на территории нашего государства!» - отметил спикер СБУ.

Напомним, ранее СБУ запретила въезд в Украину 83 российским журналистам.

"Диалог" писал о том, что из Украины выдворили российского журналиста Леонида Муравьева, известного прокремлевским освещением событий на Донбассе и запретили ему въезд на 5 лет.

Ранее СМИ сообщали, что Муравьев мог занять должность выпускающего редактора "Подробностей недели" на украинском канале "Интер". Руководство компании "Национальные информационные системы" опровергло эту информацию, однако , креативный продюсер "Подробностей недели" Мария Столярова подтвердила сам факт переговоров Муравьева с каналом и его пребывание в Украине.

Последние новости