19 марта 2015, 09:33

Из Украины выдворили еще одного российского пропагандиста

Российского журналиста Леонида Муравьева, известного прокремлевским освещением событий на Донбассе, выдворили из Украины и запретили ему въезд на 5 лет.

Из Украины выдворили еще одного российского пропагандиста

Из Украины выдворили сотрудника 5-го канала (Санкт-Петербург, Россия) Леонида Муравьева.Об этом сообщает проект "Дуся" и подтверждает в Facebook народный депутат, ранее журналист Ольга Червакова.

«Информация о выдворении российского журналиста Муравьева достоверная. Довезли до границы и запретили въезд на 5 лет», - сообщила она.

По данным издания «Дуся», Муравьев приехал устраиваться на телеканал «Интер».

"Дуся" сообщает со ссылкой на источник на канале "Интер", куда пробовал трудоустроиться Муравьев, что сотрудники СБУ сопроводили журналиста до границы. По данным источников издания в Погранслужбе, СБУ запретила ему въезд в Украину в будущем.

При этом он был занесен украинскими СМИ на «Доску позора» за пропагандистские материалы о войне на Донбассе и Украине в целом.

Ранее СМИ сообщали, что Муравьев мог занять должность выпускающего редактора "Подробностей недели" на украинском канале "Интер". Руководство компании "Национальные информационные системы" опровергло эту информацию, однако , креативный продюсер "Подробностей недели" Мария Столярова подтвердила сам факт переговоров Муравьева с каналом и его пребывание в Украине.

Напомним, СБУ запретила въезд в Украину 83 российским журналистам.

Последние новости