Полиция Стамбула силовыми методами подавила мирный митинг
65 человек задержано, среди них и журналисты CNN.
Сегодня митингующие на площади Таксим и бульваре Истиклял было разогнаны полицией, которая применила против мирных демонстрантов слезоточивые газ и водомёты. Демонстранты вышли на улицы в знак памяти проведения акций на годовщину протестов в стамбульском парке Гези.
До начала действий полиции демонстранты вели себя мирно. основное Недовольство вызвало то, что они через громкоговоритель требовали отставки правительства. В результате этого было задержано 65 человек, в том числе и журналисты CNN, которые вели прямой репортаж с места событий.
Подобная акция протеста прошла и в Анкаре, по данным СМИ там также против демонстрантов применяли водометы и слезоточивый газ.
Последние новости
В Польше готовят провокацию под видом “акции украинцев” - генконсульство выступило с предупреждением
21:58В Туапсе "кошмар" после повторного разлива нефти в Черное море: респираторов нет, жутко воняет
20:17