В НАТО заявили, что Путин подрывает мирную ситуацию в Грузии
Руководство НАТО обвинило Владимира Путина в том, что его политика не способствует поддержанию мира в Грузии.

НАТО не намерено признавать так называемый договор о союзе и интеграции, подписанный между южноосетинским регионом Грузии и Россией 18 марта.
Об этом говорится в заявлении генсека НАТО Йенса Столтенберга, сообщает сайт Альянса.
«Этот так называемый договор - еще один шаг со стороны Российской Федерации, подрывающий усилия международного сообщества по укреплению безопасности и стабильности в регионе. Он не способствует мирному и длительному урегулированию ситуации в Грузии», - сказал Столтенберг.
По его словам, подписанный договор нарушает суверенитет и территориальную целостность Грузии и грубо противоречит принципам международного права, принципам ОБСЕ и международным обязательствам России.
«Южная Осетия и Абхазия являются неотъемлемыми частями Грузии. НАТО полностью поддерживает суверенитет Грузии и ее территориальную целостность в пределах ее международно признанных границ. Мы по-прежнему призываем Россию отменить признание Южной Осетии и Абхазии в качестве независимых государств и вывести свои войска из Грузии», - заявил Столтенберг.
Ранее Dialog.ua сообщал - в среду, 18 марта, в Москве президент России Владимир Путин и его осетинский коллега Леонид Тибилов подписали договор о сотрудничестве и интеграции между Россией и Южной Осетией. Договор заключается на 25 лет, и автоматически продлевается на 10-летние периоды, если никто из сторон не будет против.
Последние новости
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06