18 марта 2015, 17:49

Ректор Львовской финансовой академии может выйти на свободу под залог

Сегодня, 18 марта 2015 года, Галицкий районный суд выбрал меру пресечения ректору Львовской государственной финансовой академии Петру Буряку, которого 16 марта задержали во время получения взятки в размере 2 тысячи долларов.

Ректор Львовской финансовой академии может выйти на свободу под залог

Судья Виктор Романюк утвердил решение относительно подозреваемого - содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 97440 гривен.

Также Буряка отстранили от должности ректора на два месяца.

После задержания ректора правоохранители провели обыск в его кабинете и смежном помещении, по время которых, по сведениям МВД, нашли и изъяли почти 2 миллиона гривен наличностью, а также 5 килограммов золота. В то время супруга подозреваемого, Галина Буряк, назвала его задержание провокацией, связанной в перевыборами ректора Львовской финансовой академии.

Остается добавить, что перевыборы ректора вуза состоялись во вторник, 17 марта, на которых преподаватели академии с участием студентов большинством голосов переизбрали Петра Буряка, который занимает эту должность с 1996 года.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что Петра Буряка задержали во время получения взятки от особы, претендовавшей на должность инспектора факультета заочного обучения.

Последние новости