18 марта 2015, 17:08

Президент Словакии: события в Донбассе и в Крыму не добавляют мне желания ехать в Москву на 9 мая

Президент Словакии Андрей Киска не поедет в Москву на парад, посвященный 70-й годовщине окончания Второй мировой войны.

Президент Словакии: события в Донбассе и в Крыму не добавляют мне желания ехать в Москву на 9 мая

Как сообщает "ЕвроПравда" со ссылкой на издание Тrend.sk, Андрей Киска заявил, что "события на востоке Украины и в Крыму не добавляют мне желания участвовать в торжествах и военном параде, восславляющем мощь армии (РФ - ред.)", - сказал он.

"Думаю, самым важным будет почтить тех, кто положил свою жизнь за свободу нашей страны, и сделать это здесь, в Словакии", - добавил президент страны.

Между тем, ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что свое участие в мероприятиях в Москве 9 мая подтвердил в том числе и лидер Словакии.

Кроме того ранее Сергей Лавров заявил, что Ангела Меркель решила прибыть в Москву на парад Победы, связанный с 70-летним юбилеем победы в Великой Отечественной Войне. Канцлер Германии Ангела Меркель приедет в Москву на 70-летие Победы. Об этом стало известно сегодня. Новость сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совещании, которое и было посвящено предстоящим торжествам. Насколько важна эта дата, говорит то, что подготовку к ним курирует лично президент России Владимир Путин. Он сегодня приехал на встречу и говорил, в том числе и о том, что историю нельзя переписывать.

Последние новости