18 марта 2015, 11:45

МВД: в Константиновке снова собрался митинг, правда, немногочисленный

​В Константиновке на месте смертельного ДТП с участием военных снова проходит митинг.

МВД: в Константиновке снова собрался митинг, правда, немногочисленный

Как сообщила пресс-секретарь милиции Донецкой области Викторя Гуц, в среду, 18 марта, люди снова начали сходиться на митинг. Правда сейчас их собралось не много, до десяти человек.

"Ситуация остается контролируемой, на месте работают наши сотрудники", - отметила пресс-секретарь милиции Донецкой области.

Напомним, в Константиновке днем 16 марта, БМД украинских военных наехала на женщину с двумя детьми, в результате чего погибла 8-летняя девочка. Жители города 17 марта собрались на митинг, чтобы выразить требование к украинской армии покинуть пределы Константиновки.

Отметим, как ранее сообщалось, координатор группы "Информационное сопротивление"Константин Машовец считает, что у боевиков на подконтрольных Киеву действует хорошо законспирированное, системное и структурированное подполье. При этом события в Константиновке - лишь первый звоночек.

"Изначально порочная практика наших политических и военных руководителей действовать по советской схеме - скрыть, приглушить, а если не получается, то показательно для толпы "жестоко и неумолимо покарать" нескольких виноватых (причем неважно, действительно виновных или "не совсем" виновных, лишь бы они были, и лишь бы толпа успокоилась) в таких случаях явно неэффективна и способна лишь привести в конечном счете к загону проблемы в глубь", - написал военный эксперт.

Он отмечает, что никому не приходит в голову даже о демонстрации (не говоря уже о применении) власти.

Последние новости