18 марта 2015, 09:22

Морская пехота ВС РФ приведена в боевую готовность

Подразделения морской пехоты, дислоцированные в населенном пункте Темрюк Краснодарского края, приведены в полную боевую готовность.

Морская пехота ВС РФ приведена в боевую готовность

Как сообщает "Российский Диалог", со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, параллельно боевые учения по обороне морского побережья проходят и на Сахалине

"Личный состав подразделений выполнил весь комплекс мероприятий по приведению в боевую готовность и совершил марш на штатной технике в назначенный район. В районе выполнения учебно-боевых задач личный состав оборудует фортификационные сооружения, готовит военную технику и вооружение к выполнению учебных и контрольных стрельб", - говорится в сообщении.

Как отметили в Минобороны, все мероприятия боевой подготовки проходят в условиях, приближенных к реальным боевым действиям, с использованием имитационных средств. Личный состав отрабатывает задачи противодействия условным диверсионным группам и авиации условного противника.

Параллельно боевые учения проходят и на Сахалине. Так, мотострелковое соединение Восточного военного округа, дислоцированное на острове Сахалин, приведено в высшую степень боевой готовности в рамках стратегической командно-штабной тренировки.

"Мотострелковые, танковые, артиллерийские, зенитно-ракетные подразделения, а также подразделения обеспечения выдвинулись в район сосредоточения. В дальнейшем подразделения совершат марши в указанные районы, оборудуют учебно-боевые позиции и при поддержке армейской авиации приступят к отработке практических задач по маневренной противодесантной обороне морского побережья", - говорится в сообщении.

К тренировке привлечено более 3 тыс. военнослужащих, около 1 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники.

В рамках начавшейся 17 марта стратегической командно-штабной тренировки по управлению вооруженными силами РФ, проводимой под руководством министра обороны, ряд воинских частей и соединений Балтийского флота, Южного военного округа, ВДВ приведены в высшую степень боевой готовности и приступили к выполнению мероприятий по выходу на сухопутные и морские полигоны. Тренировка проходит в соответствии с планом подготовки вооруженных сил РФ на 2015 год.

Последние новости