Сегодня стартует демобилизация украинских военных, отслуживших год
Пока планируется демобилизовать около 35,3 тысяч украинских военных.

В Украине 18 марта начинается демобилизация военных, которые были призваны на службу 17 марта 2014 года. Об этом говорится в указе президента Украины Петра Порошенко от 19 января 2015 года.
Согласно указу, в период с 18 марта по 1 мая 2015 года будет проведена демобилизация военнослужащих, которые были призваны на военную службу во время мобилизации, на особый период согласно указу президента Украины от 17 марта 2014 года № 303 "О частичной мобилизации".
Напомним, этим же указом президент Украины поручил с 20 января 2015 года объявить первую волну мобилизации, продолжительностью 90 дней, с апреля - вторую волну, продолжительностью 60 дней, а с июня - третью, продолжительностью также 60 дней.
Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал о демобилизации, запланированной на 18 марта 2015 года:"С 18 марта начнется процесс демобилизации. Подходы следующие: человек должен находиться в строю год минус 10 дней со дня прибытия в военный комиссариат для прохождения службы по мобилизации".
Последние новости
Только для Индии и только временно: Вашингтон тайно пояснил Европе снятие нефтяных санкций с РФ
14:33Швец рассказал о новой реальности, где "владеть миром" будут не те, у кого есть ракеты и дроны
14:26Усик назвал боксеров, против которых выйдет на ринг перед завершением карьеры: "Будет три боя"
14:02