Во Львове провели в последний путь погибшего под Славянском генерал-майора Сергея Кульчицкого
Сегодня, 31 мая, во Львове похоронили генерал-майора Сергея Кульчицкого.
Попрощаться с Кульчицким пришли не только его родственники и близкие, но и бойцы Национальной гвардии, руководители милиции Львовской области, а также мэр Львова Андрей Садовый.
Стоит отметить, что Кульчицкого, после отпевания в Храме Святого Равноапостольного Великого князя Владимира, похоронили на поле почетных захоронений Лычаковского кладбища города, передает УНИАН.
Как ранее передавал Диалог.ua, 29 мая на окраине Славянска ополченцы сбили украинский военно-транспортный Ми-8.
Экипаж только разгрузился у блокпоста на горе Карачун, возле телебашни, и набирал высоту. Этот борт доставлял украинским военным провиант и боеприпасы.
Начальник управления боевой и специальной подготовки Национальной гвардии Украины генерал-майор Сергей Кульчицкий, который погиб в сбитом в Славянске вертолете, должен был в этот день возвращаться в Киев.
Последние новости
Стоимость "Газпрома" рухнула до уровня 2009 года после отказа продавать Китаю газ в 5 раз дешевле
22:44Зеленский об атаке по автобусу в Брянщине: "Российская провокация, чтобы втянуть Беларусь в войну"
21:54Пропало более 1 млрд баррелей: сделка с Ираном не решит немедленно проблему запасов нефти – CNN
21:32Предатель Димитриев отреагировал на ультиматум Зеленского Лукашенко: "Выбивает последнего союзника"
20:20Возле Закотного боец 81-й ОАЭМБр в одиночку отбил штурм оккупантов, заставив сбежать выжившего
19:36Зеленский предупредил Лукашенко по поводу ретрансляторов ВС РФ: "Если не отключите, это сделаем мы"
19:27