17 марта 2015, 13:15

Азарову незаконно переплатили полмиллиона гривен пенсии

По данному факту открыто судебное расследование.

Азарову незаконно переплатили полмиллиона гривен пенсии

МВД Украины расследует факт возможной переплаты пенсии экс-премьер-министру Украины Николаю Азарову. Речь идёт о сумме 585 тысяч гривен за шесть лет. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

"Установлено, что служащие Пенсионного фонда Украины в 2014 году, действуя по предварительному сговору с экс-премьер-министром Украины Азаровым Николаем Яновичем, осуществляли растрату бюджетных средств", - добавили в пресс-службе.

Также сообщалось, что сейчас производится досудебное расследование дела с признаками криминального правонарушения, предусмотренного ч. 5  ст. 191 (присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено особе... в особо крупных размерах или организованной группой) Криминального кодекса. Максимальная санкция согласно данной статье предусматривает 12 лет лишения свободы с запретом занимать определенные должности сроком на 3 года и с конфискацией имущества. 

Напоминаем, что 12 января Интерпол объявил в розыск экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, и ряд других украинских чиновников.

Ранее Dialog.ua размещал мнение Николая Азарова о будущем Украины.

Последние новости