15 марта 2015, 23:04

Дмитрия Медведева вскоре уволят, на его место уже есть кандидат

​В ближайшее время президент Российской Федерации Владимир Путин может покинуть свой пост, а в руководстве РФ пройдут глобальные кадровые перестановки.

Дмитрия Медведева вскоре уволят, на его место уже есть кандидат

Такое мнение высказал в своем блоге бывший советник Путина, научный сотрудник вашингтонского Института Катона Андрей Илларионов. Об этом сообщают "Факты".

«Партия «крови и бабла» понесла тяжелые потери и отступает по всему фронту под натиском партии «большой крови», — отметил он, указав, что со временем этот процесс назовут «заговором генералов».

Илларионов заявляет, что в ближайшие дни премьер-министр РФ Дмитрий Медведев будет уволен, а его место займет руководитель Администрации Путина, генерал-полковник в отставке Сергей Иванов, который пропадал две недели, а затем появился в информпространстве, закрепив союз с Российской православной церковью.

Тем временем, по словам эксперта, секретарь Совбеза РФ, генерал армии Николай Патрушев на заседании Совета безопасности в Пятигорске «принял капитуляцию» главы Чечни Рамзана Кадырова. Одновременно с этим заместитель председателя Общественной палаты города Москвы Константин Ремчуков из ложи Большого театра сообщил о предстоящей отставке президента «Роснефти» Игоря Сечина. Также, скорее всего, решена отставка главы МВД РФ Владимира Колокольцева.

«Другими словами, силовая и финансовая опоры «национального лидера», похоже, парализованы», — заявил Илларионов, указав, что в «заговоре» участвуют не только генералы, но и силовики.

При этом эксперт указал, что отмена визита Путина в Казахстан и появившиеся в сети данные о его тяжелой болезни заставляют задуматься, где действительно находится президент РФ. По его мнению, в ближайшее время можно ожидать отставки главы российского государства с объяснением, что «национальный лидер нуждается в заслуженном отдыхе».

Отметим, как ранее сообщалось, президент России Владимир Путин в настоящее время проходит лечение у ортопеда из Австрии, который приехал в Москву. Об этом сообщает австрийское издание Kurier. По данным издания, российский лидер страдает от болей в спине. Но имени врача и источник информации австрийская газета не называет.

Напомним, Путин не появлялся на публике с 6 марта. Последний раз он появлялся перед журналистами 5 марта - в этот день он встречался с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

Последние новости