15 марта 2015, 18:47

Фильм "Крым. Путь на Родину". Смотреть онлайн

Сегодня, 15 марта, в эфире российского телеканала "Россия-1" состоится показ фильма "Крым. Путь на Родину" о том, как Россия аннексировала Крымский полуостров.

Фильм "Крым. Путь на Родину". Смотреть онлайн

Фильм «Крым. Путь на Родину» будет показан на телеканале «Россия-1» 15 марта в 22:00 по мск.

Президент России Владимир Путин еще не видел документальный фильм «Крым. Путь на Родину» и намерен посмотреть его премьеру вечером 15 марта, когда он будет транслироваться по телевидению. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По словам Пескова, президент не видел окончательной версии телефильма, однако знаком с общим его замыслом – так как давал интервью, которые вошли в картину.

Ранее по ТВ транслировались различные отрывки фильма. В частности, Путин в интервью рассказывал о том, как принималось в Москве решение о присоединении полуострова, и о мотивах, побудивших российское руководство осуществить эту операцию. Кроме того, президент рассказал о мерах, принятых для эвакуации бежавшего из Киева президента Украины Виктора Януковича.

Как ранее сообщалось, автор картины рассказал о технических сложностях съемочного процесса и выразил восхищение памятью Владимира Путина.

Журналист телеканала «Россия-1» Андрей Кондрашов, снявший фильм, в эксклюзивном интервью приоткрыл некоторые подробности съемок. Автор рассказал, что идея создания фильма появилась практически сразу после начала крымских событий, и предложение снять его журналист воспринял с гордостью.

Последние новости