14 марта 2015, 19:44

Полторак: ВСУ испытывает новую форму украинского производства

​Министерство обороны Украины начало испытания экспериментальных образцов новой формы для военнослужащих Вооруженных Сил, пошитой из специальной ткани украинского производства.

Полторак: ВСУ испытывает новую форму украинского производства

Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак во время встречи Президента Украины с волонтерским десантом. Также, министр обороны подарил комплект новой формы главе государства Петру Порошенко.

"На сегодня есть экспериментальное ношение новой формы одежды. Она очень удобная, материал, в состав которого входит лен, соответствует всем нормам НАТО, и самое главное, он на 30 процентов дешевле, чем тот, который мы покупали в прошлом году, и он украинского производства", - сказал министр.

Отметим, как ранее сообщалось, прибудут 30 бронированных "Хаммеров" в Украину на следующей неделе самолетом. Об этом в ходе встречи с волонтерами 14 марта заявил президент Петр Порошенко.

"Есть приятная новость - на следующей неделе самолетом в Украину прибудет 30 бронированных "Хаммеров". Десантура может хлопать", - отметил президент.

По его словам, машины будут направлены десантным разведподразделениям.

Последние новости