14 марта 2015, 13:25

СМИ: Александр Янукович вернулся в Донецк

В Интернете появилась информация о том, что старший сын бывшего президента прибыл в Донецк, даже называется место, где он встретится с представителями ДНР.

СМИ: Александр Янукович вернулся в Донецк

Как пишет Национальное бюро расследований Украины, в центре Донецка необычное оживление. На дорогах в городе появились люди в форме инспекторов ГАИ, а уцелевшее офисное здание в центре города по проспекту Ильича окружено автоматчиками.

 По данным СМИ, охрана уцелевшего офиса автосалона по проспекту Ильича организована достаточно серьезно — вокруг стоит цепь автоматчиков, с боекомплектом и гранатами. Но особый ажиотаж вызывают люди в форме сотрудников ГАИ. Мало того, что последнего инспектора тут видели еще до прихода «русского мира», так еще и концентрация сотрудников автоинспекции напоминает обеспечение визитов Виктора Януковича в период его правления.

По непроверенным данным в оккупированный Донецк для обсуждения стратегии переговорного процесса с Киевом приехал лично Александр Янукович, сын беглого украинского президента.

Как сообщалось ранее, в конце февраля группа МАКО, которая принадлежит Александру Януковичу, сыну экс-президента Украины, заявила о неправомерности действий Национального банка.

Об этом говорится в пресс-релизе МАКО.

Во вторник в СМИ появилась информация о том, что компания "Экосипан" намерена приобрести 100% акций Публичного акционерного общества "Всеукраинский банк развития".

"Как мы видим, подтверждается ранее уже озвученная Группой МАКО информация о том, что действия Нацбанка о введении временной администрации в ПАО "ВБР" были мотивированы одним - желанием отобрать данный актив у акционера Группы МАКО Александра Януковича и передать его инвестору, который будет более лоялен к действующей власти", - говорится в сообщении.

"То есть можно с уверенностью сказать, что произошедшее - ни что иное как рейдерство, в котором, к сожалению, были замешаны многие члены действующей украинской власти", - отмечает пресс-служба.

В компании также заявили, что банк на момент ввода временной администрации был абсолютно платежеспособен, что подтверждалось его экономическими и бухгалтерскими показателями.

Последние новости