13 марта 2015, 21:44

Служба исполнения наказаний просит посадить Навального на реальный срок

​ФСИН предложила суду пересмотреть приговор Алексею Навальному по делу "Кировлеса".

Служба исполнения наказаний просит посадить Навального на реальный срок

Федеральная служба исполнения наказаний России попросила суд изменить наказание оппозиционеру Алексею Навальному по делу "Кировлеса" с условного на реальное лишение свободы, сообщила представитель суда, передает "Российский Диалог".

"В суд поступило уведомление ФСИН с требованием отменить условное наказание для Алексея Навального по приговору Кировского областного суда", — сказала представитель суда.

Навальный, отбывая условный срок по делу "Кировлеса" получил 15 суток ареста за несанкционированную раздачу листовок в метро. Таким образом, оппозиционер нарушил порядок условного наказания.

В конце декабря Замоскворецкий суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года лишения свободы условно, а его брата Олега — к такому же сроку, но реального заключения. Им вменялось хищение 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше" и еще 4 миллионов у "Многопрофильной процессинговой компании".

В настоящий момент Алексей Навальный остается под домашним арестом, а Олега взяли под стражу в зале суда.

Напомним, Пресненский районный суд Москвы признал 19 февраля А.Навального виновным в неоднократном нарушении правил проведения публичных акций и приговорил его к 15 суткам ареста.

15 февраля оппозиционера задержали в столичном метрополитене, где он агитировал пассажиров принять участие в марше оппозиции "Весна", на тот момент еще не согласованном с московскими властями.

Последние новости