13 марта 2015, 21:36

Госдеп: США не будет привлекать американских военных для урегулирования кризиса в Донбассе

В США продолжают рассчитывать на дипломатию.

Госдеп: США не будет привлекать американских военных для урегулирования кризиса в Донбассе

Соединенные Штаты продолжают полагаться на дипломатические пути решения конфликта в Украине и на нынешнем этапе не предусматривают свое военное присутствие в нем

Об этом заявила представитель Государственного департамента США Джен Псаки, сообщает depo.ua со ссылкой на «Укринформ».

«Конечно, мы сосредоточены, и, я думаю, госсекретарь Керри и многие другие высокопоставленные должностные лица администрации США высказывались, что мы возлагаем надежды на дипломатический процесс, полную имплементацию Минских договоренностей», - сказала представитель Госдепа.

Она подчеркнула, что именно это, по убеждению американской стороны, является «путем вперед», на чем Вашингтон и продолжает фокусировать свое внимание.

Отвечая на вопросы относительно условий, по которым американские военные могут быть привлечены к урегулированию этого конфликта, Псаки ответила, что это решение не рассматривалось.

Ранее "Диалог" сообщал, что Петр Порошенко рассказал, когда в Донбассе пройдут выборы.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что местные выборы на временно оккупированных территориях Донбасса пройдут только после полной стабилизации ситуации.

Об этом он заявил в интервью телеканалу 1+1.

"Ключевым элементом особенности местного самоуправления на Донбассе должны быть новые выборы, которые должны быть проведены тогда, "когда условия их проведения будут соответствовать требованиям ОБСЕ. Они должны быть свободными, они должны быть демократичными. Все иностранные вооруженные формирования должны быть выведены из этих территорий. Там должно быть возобновлено украинское телевидение и радиовещание, там должна быть восстановлена деятельность политических партий, там должна быть обеспечена полноценная агитационная кампания, там должна быть обеспечена деятельность иностранных наблюдателей и как следствие этого, украинская власть гарантирует отдельные полномочия местного самоуправления", - заявил Президент.

Последние новости