13 марта 2015, 14:43

В Донецке паника - мужчины бегут от мобилизации ДНР

​Молодые мужчины бегут от мобилизационной кампании в ДНР.

В редакцию Dialog.ua обратился читатель, который сообщил, что вынужден покинуть Донецк в связи с тем, что представители ДНР начали обзванивать мужчин для мобилизации на «войну с фашистами».

Дончанин говорит, что в распоряжении боевиков есть не только телефонная база призывников, но и их домашние адреса.

«Они обзванивают по годам рождения. При этом звонит девушка, которая не представляется. Спрашивает, где сейчас нахожусь, и рассказывает о мобилизации, дает номер телефона, куда можно обратиться за информацией по поводу обеспечения формой, оружием, финансирования», - рассказал наш читатель.

По словам мужчины, ему звонили по телефону 099 003 29 04 из военкомата Киевского и Ворошиловского района, расположенного по адресу ул. Собинова,2а. Узнать всю информацию об обеспечении рекомендовали по телефону 066 950 39 00.

Как удалось выяснить Dialog.ua, обзванивают всех мужчин от 18 до 60 лет. При этом «мобилизационная кампания» началась давно, так как нам сообщили, что военнообязанных 1991 года рождения известили о мобилизации давно.

Примечательно, что когда в ДНР узнают, что мужчина находится на территории Донецка, ему начинают «задавать вопросы», если дончанин выехал и находится на подконтрольной Киеву территории бросают трубку.

Читатель портала, опасается, что после этих звонков представители ДНР начнут «поквартирный обход».

«Я готов выехать из Донецка сегодня же, но украинская сторона ввела систему пропусков, просто заблокировав всех нас одной территории», - пожаловался собеседник портала. 

Последние новости