13 марта 2015, 12:32

Россия предложила межпарламентский диалог в "нормандском формате"

Российский Комитет общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины выразил глубокую обеспокоенность ходом реализации Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года.

Россия предложила межпарламентский диалог в "нормандском формате"

По поручению Председателя Совета Федерации, Валентины Матвиенко, Комитетом было принято Заявление о необходимости организации межпарламентского диалога в «нормандской формате». По мнению Комитета, парламентская дипломатия и механизмы парламентского мониторинга могли бы внести существенный вклад в развертывание внутриукраинского диалога, который ускорил бы урегулирование конфликта на Юго-Востоке страны.

Так, в частности, в Заявлении было сказано, что "Комитет общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины выражает опасение, что реализация Комплекса мер, выработанного в результате беспрецедентных дипломатических усилий, сегодня находится на грани срыва. В связи с этим Комитет общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины обращается к парламентариям Российской Федерации, Украины, Федеративной Республики Германии, Французской Республики, Донецкой народной республики и Луганской народной республики организовать межпарламентский диалог в "нормандском формате" по вопросу реализации Минских соглашений.

Комитет общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины убежден, что парламентская дипломатия и механизмы парламентского мониторинга могли бы внести существенный вклад в развертывании внутриукраинского диалога, который ускорил бы решение урегулирования конфликта на Юго-Востоке Украины".

Напоминаем, ранее Dialog.uaприводил мнение Валентины Матвиенко, оправдывающее действия РФ относительно Крыма.

Последние новости