12 марта 2015, 13:33

Порошенко собирает СНБО

Президент Петр Порошенко в четверг, 12 марта, собирает заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Порошенко собирает СНБО

В четверг, 12 марта, состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба президентской администрации.

Заседание пройдет на Банковой. По итогам заседания, ориентировочно на 18.00, запланировано общение с журналистами.

Напомним, 10 марта министр иностранных дел Украины Павел Климкин анонсировал, что в ближайшие дни состоится заседание СНБО, в ходе которого рассмотрят шаги по выполнению минских договоренностей, об этом он заявил журналистам после совещания в Администрации президента Украины под руководством главы государства Петра Порошенко.

“Только что завершилось совещание под руководством президента Украины. Главным пунктом повестки дня этого совещания было обсуждение хода и логики Минских договоренностей. Со стороны Генерального штаба было подчеркнуто, что Вооруженные силы Украины выполняют Минские договоренности в соответствии с принципами международного права и требованиям ОБСЕ. Мы это делаем очень четко, открыто и транспарентно”, - сообщил Климкин.

По его словам, также было подчеркнуто, что представители так называемых “ДНР” и “ЛНР” постоянно не допускают представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ к мониторингу процесса отвода вооружений, “таким образом превращая значительную часть этого процесса на профанацию”.

“В ближайшие дни состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, во время которого будут рассмотрены шаги, которые необходимо осуществить с целью выполнения Минских договоренностей. Мы полностью отданы Минским договоренностям, полностью преданные всей логике и всеобъемлющем выполнению Минских договоренностей. Однако этот процесс должен происходить под полным контролем ОБСЕ, и каждый шаг должен оцениваться международным сообществом”, - заявил Климкин.

Последние новости