12 марта 2015, 10:25

Адвокаты Заура Дадаева обжаловали его арест

​Адвокаты обвиняемого в причастности к убийству Бориса Немцова Заура Дадаева обжаловали в Басманном суде арест подсудимого.

Адвокаты Заура Дадаева обжаловали его арест

 Об этом в четверг, 12 марта сообщает «Интерфакс».

«Адвокат Дадаева подал апелляционную жалобу на решение суда об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу»,— сообщила агентству пресс-секретарь суда Анна Фадеева.

Дадаев стал четвертым из пяти фигурантов дела об убийстве Немцова, кто обжаловал свой арест. Ранее жалобы на избрание меры пресечения подали Анзор Губашев, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

Ранее появилась информация, что российские следователи грозят правозащитникам, которые были у подозреваемых по делу Немцова, уголовным делом. По мнению Следственного комитета, Ева Меркачева и Андрей Бабушкин вышли за рамки своих полномочий, расспрашивая фигурантов не только о соблюдении их прав, но и о ходе расследования. Сами правозащитники эти обвинения сочли надуманными, заверив, что они интересовались исключительно вопросом соблюдения прав человека.

Между тем последовавшая за визитом СИЗО публикация о якобы имевших место пытках фигурантов дела получила международный отклик — ею заинтересовался, в частности, спецпосланник Совета ООН по правам человека Хуан Мендес.

Как сообщалось ранее, подозреваемые в убийстве Бориса Немцова, которые сейчас находятся в следственном изоляторе "Лефортово" рассказали, как на самом деле проходили допросы с целью дачи признательных показаний.

Последние новости