12 марта 2015, 08:26

В Фергюсоне новые волнения. Пострадали два полицейских

​Двое полицейских получили огнестрельные ранения в результате стрельбы в американском городе Фергюсон

В Фергюсоне новые волнения. Пострадали два полицейских

Как передает Reuters, инцидент произошел возле здания полицейского департамента, у которого собрались протестующие против убийства чернокожего подростка. В итоге акция переросла в стычку с полицией.

Подполковник Эл Эйкхоф (Al Eickhoff) сообщил, что пострадавшие сотрудники правоохранительных органов вероятнее всего не работали в местном департаменте полиции. Информации о степени тяжести полученных ими ранений пока нет.

По данным New York Times, стрельба велась издалека, было сделано около 6 выстрелов. После инцидента полиция оттеснила протестующих от полицейского участка и начала поиски стрелявшего.

Накануне сообщалось, что в протестном Фергюсоне будет новый глава городской полиции. Власти американского города Фергюсон будут искать нового главу городской полиции по всей территории США.

Исполняющим обязанности главы полиции города на время общенационального поиска станет подполковник Аль Эйкхофф, говорится в заявлении городских властей.

Напоминаем, что в 2014 году в городе Фергюсон вспыхнули массовые протестные акции, которые вылились в беспорядки и вандализм. Это произошло после убийства полицейским чернокожего подростка. Сотрудник полиции не понес наказания за свой поступок - это и вызвало возмущение общественности.

На момент убийства подростка отделение полиции в Фергюсоне возглавлял Томас Джейксон. Недавно сообщалось о его отставке.

Последние новости