30 мая 2014, 15:10

Завтра «Правый сектор» начнет демонтаж баррикад в Киеве

«Правый сектор» обещает с завтрашнего дня начать разбирать баррикады, а часть людей отправить воевать на восток Украины.

«Правый сектор» обещает завтра, в день Киева, начать демонтаж палаток и баррикад на Майдане Незалежности и разблокирование дорог.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сегодня заявил Игорь Криворучко, член политсовета «Правого сектора». По его словам Майдан начал деградировать:

«Сегодня, пройдя по Майдану, можно увидеть нетрезвых людей в камуфляже, которые провоцируют конфликты и демонстрируют поведение, неприличное для майдановца», – сказал Криворучко.

Учитывая это, он предложил превратить Майдан с места проживания «в место генерирования новых идей». По словам Криворучко военные палатки будут снесены, а вместо них будут установлены специальные палатки для журналистов, фотографов и художников.

Что касается баррикад, как отметил Криворучко, в них нет смысла, поскольку новая украинская власть избрана, а российских войск в Киеве нет.

Кроме того, он добавил, что вместо баррикад на подходах к Майдану будут стоять мобилизационно-информационные пункты, а группа быстрого реагирования, которой был во время революции «Правый сектор», будет находиться на Майдане.А другая часть людей, которая сейчас находятся на центральной площади столицы, отправить на восток Украины для участия в АТО.

Последние новости