11 марта 2015, 09:16

Аваков: экс-депутата Инну Богословскую вызовут на допрос

Бывшего народного депутата Инну Богословскую допросят по делу об избиении координатора харьковского Евромайдана Василия Рябко.

Аваков: экс-депутата Инну Богословскую вызовут на допрос

Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал в своём блоге: "Дело о избиении фан-клубом Инны Б. координатора харьковского Евромайдана Василия Рябко действительно находится в производстве МВД. И правда в том, что ко мне обратились с открытым письмом Сергей Жадан, Ирена Карпа, Борис Захаров и другие общественники с требованием скорейшего независимого расследования дела. И выводы расследования последуют! Вне зависимости от истерики дамы, сбежавшей "вовремя" от Януковича. Будет вызвана к следователю для дачи показаний - и скажет про все чистую правду, если есть что сказать. Заодно и пиар сделает себе любимой - реально думает, что харьковчане такие идиоты, что сменят на посту мера Харькова Гепу на Инну Б."

В свою очередь Богословская опровергает то, что её охрана избила координатора харьковского Евромайдана: "Это абсолютная ложь. Официально заявляю, что я не пользуюсь охраной, даже тогда, когда угрожают моей жизни. Никакого отношения ни к никаким избиениям не имею".

Инцидент с Василием Рябко произошёл 22 февраля 2015 года. В одном из офисных центров по улице Иванова во время конфликта после пресс-конференции его жестоко избили двое мужчин. Эти мужчины часто появляются на мероприятиях с участием Богословской.

Напомним, 30 ноября 2013 года Инна Богословская вышла из Партии регионов - сразу после избиения "Беркутом" студентов на Майдане. 

Как сообщал Диалог ранее, Инна Богословская считает, что "на меня началось "наступление"".

Последние новости