11 марта 2015, 00:34

Агент "Моссада" застрелен ребенком под крики "Аллах Акбар!"

Предполагаемый сотрудник "Моссада" был застрелен прямо на камеру юным мусульманином.

Агент "Моссада" застрелен ребенком под крики "Аллах Акбар!"

Боевики террористической организации «Исламское государство» распространили в интернете видео, где мальчик убивает араба-израильтянина, на которого пало подозрение в шпионаже в пользу «Моссада». Об этом сообщает Reuters.

Казненного звали Мухаммад Мусаллам. На 13-минутном видео он, одетый в оранжевый комбинезон, признается в том, что был завербован и обучен израильской разведкой.

По его словам, работать на спецслужбы ему предложили отец и старший брат. Он якобы присоединился к «Исламскому государству», чтобы передавать израильтянам информацию о тайниках с оружием, базах и палестинских новобранцах.

Один из боевиков прочел по-французски приговор над стоящим на коленях Мусалламом. Затем мальчик, одетый в военную форму, навел пистолет на Мусаллама и выстрелил ему в лоб. После этого ребенок выстрелил в него еще три раза и прокричал «Аллах Акбар!».

Чиновники израильских спецслужб заявили, что осведомлены о видео, однако не смогли подтвердить его подлинность. Семья казненного отрицает, что он был израильским шпионом.

Недавно стало известно, что "Исламское государство" запустило собственную социальную сеть.

Последние новости